поиск по блогу

24 марта 2010 г.

Ближайшие мероприятия

Время идет, жизнь продолжается. Я съездил в Иваново и ответил на вопросы он-лайн конференции "Финама".

впереди новые события...

В конце апреля в ближнем Подмосковье будет проходить, пожалуй, главное мероприятие Рунета - "Российский Интернет Форум 2010".
Мне предстоит готовить секцию "Внутрикорпоративные социальные сети", а также выступать с парой докладов.

А в начале мая, я буду выступать на первом в СНГ христианском баркемпе.
Это необычное мероприятие посетят верующие интернетчики со всего бывшего советского союза, а также зарубежные спикеры.

Не оставайтесь в стороне!

19 марта 2010 г.

Жду ваших вопросов на Финам.ру =)


Сегодня, в 13:00 состоится он-лайн конференция "Рунет-2010: Что нового?"

Какие важные преобразования ждут российский интернет в этом году? Каковы прогнозы по объемам рекламы в рунете по итогам 2010 года? Ожидается ли появление каких-либо новаций в интернет-рекламе? Получат ли широкое распространение в России сервисы микроблогов? И появление каких сервисов и продуктов ждет рынок в этом году? Как будет развиваться интернет-торговля? И продолжится ли усиление роли государства в интернете вместе с увеличением его представительства в различных сегментах отрасли?

Участники конференции:
  • Сергей Плуготаренко, исполнительный директор РОЦИТ
  • Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов Яндекс
  • Алексей Беляев, руководитель отдела исследований интернета АЦВИ
  • Сергей Рыжиков, генеральный директор 1С-Битрикс
  • Ольга Бруковская, вице-президент по маркетингу Mail.Ru
  • Денис Марков, маркетолог HeadHunter
  • Сергей Гребенников, заместитель исполнительного директора РОЦИТ
  • Феликс Мучник, генеральный директор SoftKey

11 марта 2010 г.

Ай-ай-ай Community

Пару лет назад, я был на одном хорошем мероприятии, и даже записал серию подкастов Ай-Ай-Ай Camp, в которых поделился своими впечатлениями с места событий.

Название одной из последних конференций, буквально приглашало продолжить начатое когда-то дело и записать Ай-Ай-Ай Community, но увы... не так много было впечатлений, чтобы искать куда-то затерявшийся микрофон =(

Впрочем, не будем о грустном.
конференция I-Community 2010 состоялась
Моя секция была достойной частью программы за что спасибо всем спикерам, участникам, зрителям.
Я убежден, что "железо железо острит" и благодарен каждому кто нашел возможность поделиться своим опытом, мыслями, знаниями.

3 марта 2010 г.

Провожу секцию на i-Community


Завтра в Москве будет проходить уже третья конференция «Социальные сети, блогосфера и интернет-сообщества» - i-Community 2010.
В ходе конференции будут обсуждаться современные социальные сети, правовые вопросы, монетизация социальных сетей, микроблоггинг, настоящее и будущее блогосферы и многое другое.
Главная задача конферецнии - объединить специалистов в сфере социальных медиа на одной площадке для обсуждения вопросов и обмена опытом по данной теме.
Мне выпала честь готовить секцию "Корпоративный блог и бренд-сообщества в интернете".
Участники моей секции поделятся опытом построения в рунете сообществ брендов, рассмотрят распространенные ошибки и успешные отечественные кейсы, а главное ответят на вопрос, нужны ли друг другу бизнес и социальные медиа.

Ознакомьтесь с подробной программой секции и приходите на i-Community 2010.

Секция 3.2 "Корпоративный блог и бренд-сообщества в интернете" 
  • Клуб 3G-гуру в ЖЖ, формирование экспертного сообщества (О.Пестерева, pr-директор "SkyLink")
  • Зачем бренду представительства в соц.медиа? (Д.Марков, бренд-менеджер "HeadHunter")
  • 3 года управления брендированным сообществом (А.Кретова,  руководитель отдела маркетинговых сервисов "Buongiorno Rus")
  • Круглый стол "Бизнес и социальные медиа: нужны ли они друг другу?" (А.Вельф "Коммерсант", А.Попов "Редкая Марка", Н.Белоусов "Panasonic", О.Пестерева "SkyLink", А.Кретова "Buongiorno Rus", А.Чулков "Fistashki", Е.Васильева "AllSoft.ru" и другие)

24 февраля 2010 г.

10 заповедей верующего блогера

Не менее удивительно и то, что у них существуют свои ассоциации, проводятся конференции и готовятся собственные баркемпы.
Ну и конечно, самое удивительное - среди вышеупомянутых онлайн-благовестников можно заметить и автора этого блога.
Никакого фанатизма, простое желание привнести в интернет немного вина и хлеба, соли и света - вот причина по которой я поддерживаю это движение.

Но речь совсем не об этом.

Евангелический Союз на очередной конференции в Лондоне представил свод правил для верующих блогеров.

Рекомендую с ними ознакомиться и никогда не забывать слова Отца Александра Меня - "Прежде чем стать христианином, станьте джентльменом".

  • Не ставь блог превыше себя самого
  • Не превращай блог в кумира
  • Не злоупотребляй своим ником, пользуясь анонимностью во грех
  • Помни день субботний, один день в неделю обходись без блога
  • Почитай других блогеров больше себя и не придавай их ошибкам чрезмерного значения
  • Не убий чужую честь, репутацию и чувства
  • Не прелюбодействуй в интернете
  • Не кради чужой контент
  • Не произноси ложного свидетельства на другого блогера
  • Не желай себе рейтинга другого блогера

18 февраля 2010 г.

Хабраблог им. markovdenis

Я тут, наконец-то, начал Хабром "баловаться".
Т.е. зарегистрирован там был давно, а вот писать совсем недавно начал - ничего не поделаешь, работа такая.

10 февраля я написал про "пасхальное яйцо" наших разработчиков и мой пост набрал 63 плюсика (что для начала очень даже хорошо).
А сегодня опубликовал там результаты нашего не совсем серьезного исследования, посвященного международному мужскому дню 23 февраля.

Хабра-люди, если вы есть среди посетителей этого блога! Давайте дружить и плюсить читать друг друга!

9 февраля 2010 г.

Через месяц еду на Clickfest

 


12 марта я принимаю участие в Межрегиональном Фестивале интернет-проектов "ClickFest-2010". Мероприятие будет проходить в Иваново в рамках Всероссийского интернет-марафона.

мне предстоит выступить с двумя докладами


Сначала я расскажу что такое партизанский маркетинг и как использовать оный для продвижения бизнеса, а потом буду говорить про региональный сегмент Интернета.

"Партизанщиной" успешно занимался последние несколько лет, а с особенности регионального интернета знаю по работе в команде "Моих городов". Потому и пригласили.