поиск по блогу

18 августа 2010 г.

Мой путь в SMM и мероприятия сентября

Самое интересное нынче происходит в Facebook'е =)
Именно там я поделился своим опытом в Social Media Marketing. Опубликованы две части, третью я еще дописываю.
Рекомендую к прочтению, так сказать.

Различных мероприятий, как обычно, много.
Я выступил на Боевом Маркетинге и RuCamp'е, готовлюсь к Воронежскому РИФу (организую секцию и читаю два доклада) и JCamp-Volga (выступаю с тремя докладами).
Также о грядущих событиях вы можете узнать в соответствующем разделе.

14 июля 2010 г.

Весна

Многое происходило этой весной. Вот и блог обновлять перестал, совсем не до этого было. Но сегодня мы наверстаем упущенное и узнаем, что происходило в профессиональном сегменте моей жизни за отчетный период=))

В мае мы праздновали десятилетие компании, я курировал этот проект со всеми активностями... Так что весна была довольно горячим временем.

В июньском номере Forbes была опубликована статья про интернет-мониторинг с моими комментариями, а в Ведомостях появилась заметка, в которой наш пиарщик представил меня "руководителем службы социальных медиа".

И наконец, не могу не похвалиться своими выступлениями на конференциях и в ВУЗах.

  • 16 апреля я посетил Russian Srartup Challenge в роли члена Общественного Совета. Впрочем, все мои обязанности сводились к поеданию бутербродов, разговорам с друзьями да партнерами и редким комментариям в адрес проектов начинающих интернет-предпринимателей
  • Во второй половине того же месяца состоялось главное событие Рунета, в рамках которого я провел секцию "Внутрикорпоративные социальные сети". Спасибо всем спикерам и зрителям, все прошло хорошо.
  • 29 апреля меня пригласили выступить перед студентами РУДН. Я прочитал две лекции перед местными третьекурсниками и вновь убедился, что преподавательская деятельность мне действительно близка, а лучших слушателей, чем мои "январские" подростки найти не просто =)

Пожалуй, это основное. До связи!

14 апреля 2010 г.

Фотографии

В Нижний Новгород съездил, теперь к РИФу готовлюсь =)

а вы пока посмотрите на фотографии с некоторых моих выступлений

29 марта 2010 г.

Еще более ближайшие мероприятия =)

Когда, неделю назад, я писал предыдущий пост, думал, что рассказываю вам о самых ближайших мероприятиях из моего календаря.
Но жизнь продолжалась, поступали интересные приглашения и мой ежедневник пополнился двумя новыми событиями, в которых я буду принимать участие уже в первой половине апреля.

пара слов о каждом из них
 
"Всероссийский Интернет-Марафон" продолжается, следующая остановка - Нижний Новгород.
С 8 по 9 апреля здесь будет проходить III Международный форум «ITForum 2020/Информационное общество», в программе которого нашлось место и моему докладу.




А 15 апреля в Москве, при поддержке Moscow Business School и Startup Point, начнется Russian Startup Challenge.
По ходу мероприятия, инвесторам, экспертам, разработчикам и другим участникам будут представлены лучшие российские стартапы за 2009-2010 гг.
Я буду принимать участие в этом мероприятии вместе с другими участниками Общественного Совета (а именно: Гайдаром Магдануровым, Microsoft; Аскаром Туганбаевым, СТС; Юрием Синдовым, РОЕМ; Артуром Вельфом, Коммерсант; Аленой Поповой, Duma 2.0; Петром Диденко).

24 марта 2010 г.

Ближайшие мероприятия

Время идет, жизнь продолжается. Я съездил в Иваново и ответил на вопросы он-лайн конференции "Финама".

впереди новые события...

В конце апреля в ближнем Подмосковье будет проходить, пожалуй, главное мероприятие Рунета - "Российский Интернет Форум 2010".
Мне предстоит готовить секцию "Внутрикорпоративные социальные сети", а также выступать с парой докладов.

А в начале мая, я буду выступать на первом в СНГ христианском баркемпе.
Это необычное мероприятие посетят верующие интернетчики со всего бывшего советского союза, а также зарубежные спикеры.

Не оставайтесь в стороне!

19 марта 2010 г.

Жду ваших вопросов на Финам.ру =)


Сегодня, в 13:00 состоится он-лайн конференция "Рунет-2010: Что нового?"

Какие важные преобразования ждут российский интернет в этом году? Каковы прогнозы по объемам рекламы в рунете по итогам 2010 года? Ожидается ли появление каких-либо новаций в интернет-рекламе? Получат ли широкое распространение в России сервисы микроблогов? И появление каких сервисов и продуктов ждет рынок в этом году? Как будет развиваться интернет-торговля? И продолжится ли усиление роли государства в интернете вместе с увеличением его представительства в различных сегментах отрасли?

Участники конференции:
  • Сергей Плуготаренко, исполнительный директор РОЦИТ
  • Андрей Себрант, директор по маркетингу сервисов Яндекс
  • Алексей Беляев, руководитель отдела исследований интернета АЦВИ
  • Сергей Рыжиков, генеральный директор 1С-Битрикс
  • Ольга Бруковская, вице-президент по маркетингу Mail.Ru
  • Денис Марков, маркетолог HeadHunter
  • Сергей Гребенников, заместитель исполнительного директора РОЦИТ
  • Феликс Мучник, генеральный директор SoftKey

11 марта 2010 г.

Ай-ай-ай Community

Пару лет назад, я был на одном хорошем мероприятии, и даже записал серию подкастов Ай-Ай-Ай Camp, в которых поделился своими впечатлениями с места событий.

Название одной из последних конференций, буквально приглашало продолжить начатое когда-то дело и записать Ай-Ай-Ай Community, но увы... не так много было впечатлений, чтобы искать куда-то затерявшийся микрофон =(

Впрочем, не будем о грустном.
конференция I-Community 2010 состоялась
Моя секция была достойной частью программы за что спасибо всем спикерам, участникам, зрителям.
Я убежден, что "железо железо острит" и благодарен каждому кто нашел возможность поделиться своим опытом, мыслями, знаниями.